Как законсервировать квартиру перед длительным отъездом?

03.12.2018

Подготовка квартиры к длительному отсутствию жильцов – дело ответственное и крайне важное. Для вас мы разработали пошаговую инструкцию, которая обезопасит ваше жилье, сбережет средства и подарит спокойствие.

Инструкция:

  1. Оплатите все счета по коммунальным услугам. Это важно по двум причинам: вас не развернут в аэропорте за долги, если собираетесь за границу, и по приезду вы не обнаружите, что вам отключили свет или воду.
  2. Оформите запрет на регистрационные действия без вашего личного присутствия. Если мошенники будут знать, что в квартире никто не проживает, то могут воспользоваться этим для продажи вашего жилья по поддельным документам. И вы даже не узнаете, что квартира уже продана. Чтобы этого избежать, сходите в МФЦ с паспортом и там напишите заявление, что все операции с вашим имуществом должны происходить ТОЛЬКО при вашем личном присутствии. Запрет оформляется сразу. Снять его тоже сможете только вы лично.
  3. Спрячьте ценные вещи. Мы рекомендуем все важные документы, украшения, деньги передать на хранение близким родственникам, либо арендовать ячейку в банке. Грабители очень огорчатся.
  4. Оформите страховку. Мы настоятельно рекомендуем всем владельцам жилья оформлять страховку на квартиру. Она избавит вас от необходимости решать финансовые вопросы с соседями, а также покроет возможный ущерб в вашей квартире.
  5. Оставьте ключи доверенному лицу. Это должен быть надежный человек, который, при необходимости, сможет приехать в вашу квартиру, решить все возникающие вопросы. Телефон этого человека должен быть у соседей, консьержа, в управляющей компании.
  6. Предупредите соседей. Это никогда не бывает лишним. Все мы не раз слышали истории о том, как соседи вызывали полицию при попытках взлома, при появлении «черных риелторов» и в других подобных ситуациях. Именно они смогут сообщить, что в вашу квартиру кто-то ходит или живет в ней.
  7. Сходите в управляющую компанию. Вы можете оставить там заявление о предоставлении сниженных тарифов за отопление и другие услуги в связи с тем, что пользоваться вы ими не будете длительное время.
  8. Отключите холодильник и откройте его; вынесите все растения в подъезд или отдайте их; перекройте газ, воду, электричество; закройте окна; вынесите мусор; перестирайте все белье.

Консервация квартиры перед отъездом

Еще один совет:

Сдайте квартиру официально в доверительное управление через агентство недвижимости. Наши специалисты объяснят, как это делается, и какую прибыль вы сможете получать, сдавая ее под контролем фирмы.
Отправить заявку
Наш менеджер свяжется с вами в течение 12 минутОтправляя форму, вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных.
Читать также
Аренда или ипотека: что выгоднее в долгосрочной перспективе?
Аренда или ипотека: что выгоднее в долгосрочной перспективе?
08.11.2019
Где купить квартиру? Лучшие школы по районам и округам Москвы 2020. ЧАСТЬ 2 (ЗАО)
Где купить квартиру? Лучшие школы по районам и округам Москвы 2020. ЧАСТЬ 2 (ЗАО)
29.09.2020
Как купить квартиру? 5 простых шагов
Как купить квартиру? 5 простых шагов
03.09.2020
Квартирант-должник: терпеть или действовать?
Квартирант-должник: терпеть или действовать?
24.12.2018

Уже сдана!
Но мы готовы подобрать вам лучшее предложение по вашим параметрам.
Подробнее здесь.