Квартира-студия для сдачи: чем хорош этот вариант?

27.05.2019

Квартира-студия – это относительно новый формат для нашей страны. Но постепенно он все больше набирает популярность. Достаточно взглянуть на предложения застройщиков, которые активно продают студии в новостройках вместе со стандартными квартирами. Давайте разберемся, чем же отличается такое жилье от привычной однушки и почему оно выгоднее в плане аренды?

Вопрос цены

Первое, на что стоит обратить внимание – это стоимость. Студия обойдется вам дешевле однокомнатной квартиры. И подвоха здесь никакого нет – все дело в общей площади, ведь именно в зависимости от нее формируется общая цена. Средняя площадь для студии составляет 25 квадратных метров. Можно встретить и 15-метровые «малышки». Квартиру такого метража вы вряд ли найдете, да и выглядела бы она очень тесной.

Экономия будет также на оплате коммунальных расходов или ремонте.

Выгодное вложение денег

Если вы хотите приобрести квартиру не для того, чтобы в ней жить, то, определенно, стоит рассмотреть студию. Про преимущества ее сдачи в аренду мы расскажем ниже. Здесь же отметим, что малогабаритная квартира на рынке недвижимости будет ликвидна всегда, вне зависимости от того, находится он на подъеме либо в упадке. Такое жилье всегда несложно продать, если возникнет такая необходимость.

4 причины, почему студия – идеальный вариант арендного жилья

  • Выгодный формат
  • Клиенты-одиночки
  • Недорогой ремонт
  • Быстрый срок сдачи

В начале статьи мы рассказывали о том, что покупка студии обойдется вам дешевле однокомнатной квартиры. Но при этом на стоимости аренды вы разницы не почувствуете. А это значит, потраченные средства окупятся в разы быстрее.

Студию не будут снимать семьи с детьми или пары с домашними животными. Такой формат жилья подходит для людей, живущих в одиночестве. А это значит, износ квартиры будет происходить значительно медленнее, а мебель и ремонт – оставаться в сохранности. На нашей практике нередко в таких квартирах кухня остается в идеальном, практически нетронутом состоянии, так как жилец просто ею не пользуется.

Расходы на ремонт студии значительно ниже, если сравнивать даже с самой маленькой однокомнатной квартирой. Во-первых, работать придется с меньшей площадью, что скажется и на стоимости работ, и на количестве стройматериалов. Во-вторых, в студии отсутствуют внутренние перегородки, то есть дополнительные стены, которые также нужно выравнивать, шпаклевать, красить или оклеивать обоями.

Малогабаритные квартиры всегда находятся в числе лидеров по востребованности. Надолго без жильцов они никогда не задерживаются, так как желающие на заселение всегда есть. Конечно, целевая аудитория для квартиры-студии несколько уже, нежели для просторной однушки, но на скорости ее сдачи в Москве это никак не сказывается.

Пример

Квартира-студия в ЖК «Ленинградский» площадью 30 кв. метров была куплена за 4 250 000 рублей. Находится в 10 минутах езды на машине от метро Ховрино. Полностью укомплектована мебелью и бытовой техникой. Сдается за 27 000 рублей.

Если вы планируете покупку студии, наши специалисты готовы помочь вам подобрать хороший вариант и грамотно провести сделку. Также мы всегда рады помочь в короткие сроки найти хороших квартирантов. Звоните!

Отправить заявку
Наш менеджер свяжется с вами сегодня утром с 10 до 12Отправляя форму, вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных.
Читать также
Курьезы аренды: 5 самых необычных требований собственников
Курьезы аренды: 5 самых необычных требований собственников
06.08.2018
Расторжение договора аренды досрочно: лояльный подход или штрафные санкции?
Расторжение договора аренды досрочно: лояльный подход или штрафные санкции?
10.07.2018
Как купить квартиру: все действия от А до Я
Как купить квартиру: все действия от А до Я
24.03.2020
Как стильно меблировать квартиру в ИКЕА с бюджетом 100 тысяч рублей?
Как стильно меблировать квартиру в ИКЕА с бюджетом 100 тысяч рублей?
18.03.2019

Уже сдана!
Но мы готовы подобрать вам лучшее предложение по вашим параметрам.
Подробнее здесь.