Как сделать "продающие" фото для сдачи квартиры. 5 важных правил

17.04.2018

Известная пословица утверждает, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Каким бы привлекательным и красноречивым не было ваше описание для того, чтобы сдать квартиру, потенциальные арендаторы сделают свой первоначальный выбор, опираясь на фотографии. При этом неудачно сфотографировать можно даже очень милую квартиру, и в результате легко оттолкнуть хороших квартирантов. Чтобы этого не произошло, мы собрали 5 важных правил, которые помогут вам собственными силами сделать действительно «продающие» снимки. Поехали!

  1. Идеальный порядок.
    Казалось бы, это очевидно, но не для всех! Накануне фотосъемки рекомендуется сделать уборку. При этом важно не только помыть полы и протереть пыль, но и убрать все лишнее. В кадре не должно быть куртки на спинке стула, тапочек посреди комнаты или посуды на кухонном столе. Обратите внимание на психологический момент: просматривая фото, человек неосознанно «примеряет» квартиру для себя. И сделать это очень сложно, если она представляет собой обжитое пространство с личными вещами владельца. Поэтому, для продающего фото беспощадно убираем все лишнее! Оставить разрешается только нейтральные аксессуары, которые хорошо вписываются в интерьер. Пусть ваш потенциальный наниматель видит «чистый лист» и получит возможность представить, куда он поставит любимый фикус или где разместит свою мини-библиотеку.

    «продающие» фото для сдачи квартиры
  2. Хорошее освещение.
    Плохой свет имеет способность мастерски уродовать даже самый привлекательный интерьер. Забудьте о вечерней съемке! На фото появится неприятная желтизна, преимущества квартиры померкнут, а без наличия профессиональной техники не удастся добиться хорошего качества.

    «продающие» фото для сдачи квартиры Фотографировать рекомендуется при естественном дневном освещении. Лучше утром или во второй половине дня, когда свет наиболее мягкий. Если солнечные лучи бьют в окна и дают блики, попробуйте завесить шторы.
    Снимая вид из окна, не делайте это через стекло – на фото будут характерные отблески.
  3. Использование штатива.
    Отсутствие штатива грозит нечеткими снимками и искаженными пропорциями. Для получения хороших, качественных фотографий, камера должна быть надежно зафиксирована. Еще один важный момент – ее расположение. В идеале, фотоаппарат должен находиться посередине между полом и потолком, а не на уровне глаз, как это нередко делается. Здесь вам и пригодиться штатив! Если же вы все же снимаете без него, рекомендуем взять стул с высокой спинкой, сесть на него задом наперед и фотографировать, разместив локти на спинке.

    «продающие» фото для сдачи квартиры
  4. Правильный ракурс.
    Хороший ракурс подбирается, в зависимости от особенностей планировки и интерьера квартиры. Но есть несколько универсальных советов:
    • Не делайте бессмысленных фото с крупными планами розеток, пустых углов, люстр и так далее.
    • Снимая санузел, не забудьте опустить крышку унитаза.
    • Убедитесь, что фотограф не «засветился» в кадре, например, отражаясь в каком-нибудь зеркале.
    • Ищите идеальный ракурс, пробуя сделать кадр из разных мест комнаты.


    «продающие» фото для сдачи квартиры
  5. Обработка фото.
    Фотографии без обработки – это сырой материал. Подкорректировать яркость и контрастность, убрать лишние детали, подобрать идеальный фильтр можно в программе Photoshop либо Lightroom (более простая и понятная для обычных пользователей). Если вы не считаете себя мастером фотошопа, всегда можно воспользоваться возможностью автоматических корректировок.

Как видите, сделать продающие фото для сдачи своей недвижимости можно самостоятельно. Но тратить свое время не обязательно, ведь многие агентства предлагают услугу профессиональной фотосессии квартиры. Для клиентов «Гост-Гарант», например, она абсолютно бесплатна. Звоните!

Отправить заявку
Наш менеджер свяжется с вами завтра утром с 10 до 12Отправляя форму, вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных.
Читать также
Как купить квартиру? 5 простых шагов
Как купить квартиру? 5 простых шагов
03.09.2020
Мифы и реальность дешевой аренды жилья
Мифы и реальность дешевой аренды жилья
23.07.2018
Долгосрочная аренда VS посуточная: что несет большую выгоду собственнику?
Долгосрочная аренда VS посуточная: что несет большую выгоду собственнику?
12.02.2018
Где купить квартиру? Лучшие школы по районам и округам Москвы 2020. ЧАСТЬ 2 (ЗАО)
Где купить квартиру? Лучшие школы по районам и округам Москвы 2020. ЧАСТЬ 2 (ЗАО)
29.09.2020

Уже сдана!
Но мы готовы подобрать вам лучшее предложение по вашим параметрам.
Подробнее здесь.