Где лучше снять квартиру?

13.09.2016

У каждого арендатора свои требования к идеальной квартире, однако существуют и вполне объективные критерии для оценки жилья, например, его расположение. В зависимости от района схожие по состоянию квартиры могут отличаться в цене на 10-30 000 руб. Рассмотрим самые привлекательные районы Москвы для долгосрочной аренды с разумным соотношением цены и качества.

Стоимость аренды – ключевой критерий для 70% арендаторов. Поэтому при выборе квартиры будущие жильцы обращают внимание на районы с новой застройкой в Москве и области. Некоторые предпочитают квартиры с хорошим ремонтом, но в отдаленных районах. Тем же, кто ищет варианты вблизи от метро и с развитой инфраструктурой по доступной цене, риелторы предлагают варианты в обжитых спальных районах Москвы: Зябликово, Люблино, Кузьминки, Вешняки, Перово, Измайлово и другие.

Для более взыскательных арендаторов (к числу которых чаще всего относятся семейные пары, в том числе с детьми) решающими факторами становятся:
  • экология района,
  • транспортная доступность,
  • наличие школ и дошкольных учреждений,
  • больниц,
  • магазинов и парков для прогулок и отдыха.
Подходящие для них варианты обычно находятся в ЗАО, ЮЗАО, СЗАО Москвы. Инфраструктура, экологическое и социальное благополучие этих районов отлично дополняет жилой фонд с оптимальным сочетанием цена/качество.
Самое дорогое жилье премиум-класса сконцентрировалось на небольшом участке Остоженки, Арбата, Чистых прудов, Тверского района и Замоскворечья. Подобрать более доступные варианты, но также в центре, можно вблизи станций метро Сухаревская, Бауманская, Савеловская и т.д. Именно здесь вы почувствуете дух старой Москвы по приемлемой цене.


Несмотря на очевидную популярность определенных районов, нельзя сказать, какой из них станет лучшим именно для вас. Сделать окончательный выбор вам поможет опытный риелтор.

Отправить заявку
Наш менеджер свяжется с вами в течение 12 минутОтправляя форму, вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных.
Читать также
Бонусы в программе реновации жилья. О чем молчат переселенцы?
Бонусы в программе реновации жилья. О чем молчат переселенцы?
10.09.2018
Может ли квартирант украсть вашу квартиру?
Может ли квартирант украсть вашу квартиру?
19.05.2020
Где выгодно купить квартиру под сдачу в Москве?
Где выгодно купить квартиру под сдачу в Москве?
13.11.2020
Как купить квартиру: все действия от А до Я
Как купить квартиру: все действия от А до Я
24.03.2020

Уже сдана!
Но мы готовы подобрать вам лучшее предложение по вашим параметрам.
Подробнее здесь.