Как быстро сдать квартиру?

10.09.2016

Для каждого владельца квартиры в Москве жилье долгие годы было надежным источником пассивного дохода. Высокий спрос на рынке жилья позволял хозяевам не волноваться о его состоянии или смене квартирантов. Сегодня ситуация в корне изменилась. Некогда востребованные квартиры сегодня не выдерживают конкуренции, месяцами дожидаясь своего арендатора. Но можно ли в нынешних условиях быстро сдать квартиру?

Безусловно, да! Если вы не хотите провести несколько недель, а то и месяцев, в ожидании, то стоит задуматься, как повысить привлекательность вашего жилья. Опытные агенты предлагают несколько эффективных способов ускорить сдачу: снизить цену до реальной рыночной стоимости, с учетом состояния квартиры; сделать современный ремонт или хотя бы минимальные вложения в жилье.

  • Способ первый – самый простой
    Снижение цены аренды – доступный вариант для тех, кто не желает вкладываться в ремонт (даже если его стоимость отобьется за первые годы аренды). Отчасти, такая позиция не лишена смысла, ведь далеко не все жильцы бережно относятся к чужому имуществу.
  • Способ второй – экспресс-ремонт
    Подойдет для квартир с ремонтом не старше 10 лет. В процессе быстрой подготовки квартиры нередко меняются окна, приборы освещения, текстиль, проводится генеральная уборка с вывозом устаревшей мебели. Порой эти недорогие меры позволяют значительно повысить скорость (и стоимость!) сдачи объекта.
  • Способ третий – капитальный ремонт
    Позволяет качественно повысить уровень жилья и стоимость аренды. Свежий ремонт, новые окна, современная мебель – квартиры после капитального ремонта быстро находят своего жильца. Вынужденный простой 2-3 месяца окупается сторицей.

Не знаете, как быстро сдать квартиру? Агенты «Гост-Гарант» помогут выбрать лучший вариант для вас!

Отправить заявку
Наш менеджер свяжется с вами в течение 12 минутОтправляя форму, вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных.
Читать также
Стоимость стандартной квартиры в разных районах города
Стоимость стандартной квартиры в разных районах города
06.08.2019
Как стильно меблировать квартиру в ИКЕА с бюджетом 100 тысяч рублей?
Как стильно меблировать квартиру в ИКЕА с бюджетом 100 тысяч рублей?
18.03.2019
Дети в квартире: на что имеют право?
Дети в квартире: на что имеют право?
10.06.2020
Инициатива ФНС о доступе к счетам: каких перемен ждать на рынке недвижимости?
Инициатива ФНС о доступе к счетам: каких перемен ждать на рынке недвижимости?
13.08.2018

Уже сдана!
Но мы готовы подобрать вам лучшее предложение по вашим параметрам.
Подробнее здесь.