Как выгодно обменять вторичку на новостройку?

28.02.2018
Не секрет, что квартира из старого жилого фонда имеет множество минусов. Зачастую это неудобная планировка, проблемы с инженерными сетями, неухоженный вид дома и многое другое. Так почему бы не сделать апгрейд своей недвижимости, заменив жилье во вторичке на квартиру в новостройке?

Сегодня сделать это можно двумя основными способами. Первый – схема трейд-ин, когда вы обмениваете у застройщика одно жилье на другое. Второй – самостоятельная продажа квартиры с последующим вступлением в долевое строительство либо покупкой нового жилища. Давайте разберемся, какой из этих способов более выгоден и надежен!

Traide-in: игра вне интересов собственника

Схема трейд-ин появилась на автомобильном рынке. Но сегодня она используется и в недвижимости. Хотя имеет свои особенности, так как такую операцию нельзя назвать обменом в полном смысле этого слова.


Traide-in – это своеобразный взаимозачет. Выглядит все таким образом: вы выбираете квартиру в новом доме и бронируете ее на определенный срок (чаще всего до 3 месяцев), а ваше жилье застройщик выставляет на продажу. При этом покупатели должны найтись до истечения периода брони, в противном случае сделка не состоится.

Как выгодно обменять вторичку на новостройку Казалось бы, простая и удобная схема, однако она имеет свои очевидные недостатки. И главный из них – заинтересованность застройщика продать вашу квартиру не выгодно, а быстро. Чтобы уложиться в столь короткий срок цена должна выставляться в крайних пределах рыночной, а то и еще ниже. Если застройщик выкупает ваше жилье (а не просто посредничает при продаже), то он также будет рассчитывать на максимальную скидку, как гарантию того, что в итоге покупка не зависнет.

Резюмируя, отметим, что сделка Traide-in – это достаточно просто и удобно, но вы теряете до 30% реальной стоимости своей недвижимости.

Продали? Покупайте!

Во втором варианте вы самостоятельно определяете условия, на которых квартира будет выставлена на продажу. Но заниматься таким сложным вопросом рекомендуется только с помощью специалистов, которые возьмут на себя как поиск клиентов, так и все юридические моменты.

Специалисты агентства недвижимости «Гост-Гарант» помогут произвести оценку рыночной стоимости квартиры, а также проконсультируют по любым вопросам, касающимся ее продажи.

Занимаясь продажей недвижимости, рекомендуем, не откладывая, заняться поиском новой жилплощади. Когда идеальный вариант найдется, вы можете забронировать его и ожидать своих покупателей. Кому-то такой вариант покажется усложненным, но:

  • во-первых, вы продаете по адекватной рыночной стоимости, а это реальные и не маленькие деньги.
  • во-вторых, при помощи проверенного агентства избегаете каких-либо хлопот и беспокойств, ведь специалисты все возьмут на себя.
Собственнику на заметку!
Если у вас одна квартира в собственности, и вы сами в ней проживаете, рекомендуем рассматривать только новостройки, которые уже готовы к заселению. Строящиеся объекты вам не подходят, ведь, продав свою недвижимость по схеме трейд-ин либо через агентство, вы не сможете сразу переехать в новую квартиру. Аренда временного жилья или кочевки по родственникам - это лишние растраты и неудобства.


Другой вопрос, если у вас в собственности два объекта недвижимости, один из которых находится в старом жилом фонде. Если вы все чаще задумываетесь об обмене, но не знаете с чего начать, начните с консультации со специалистами по недвижимости. В нашем агентстве вам всегда помогут разобраться во всех нюансах и подобрать наиболее выгодный вариант. Звоните!
Отправить заявку
Наш менеджер свяжется с вами завтра утром с 10 до 12Отправляя форму, вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных.
Читать также
Ремонт в ванной за 35 000 реально?
Ремонт в ванной за 35 000 реально?
24.07.2020
Как законсервировать квартиру перед длительным отъездом?
Как законсервировать квартиру перед длительным отъездом?
03.12.2018
Долгосрочная аренда VS посуточная: что несет большую выгоду собственнику?
Долгосрочная аренда VS посуточная: что несет большую выгоду собственнику?
12.02.2018
Новый вид инвестиций – ДОЛГОСТРОЙ: как на нем заработать?
Новый вид инвестиций – ДОЛГОСТРОЙ: как на нем заработать?
23.10.2020

Уже сдана!
Но мы готовы подобрать вам лучшее предложение по вашим параметрам.
Подробнее здесь.