Стандартное жилье по программе реновации

13.03.2018
В августе 2017 года в Москве была утверждена программа реновации жилья, согласно которой новоселье отметят более миллиона жителей столицы. В настоящий момент программа охватывает 5 175 домов. Конечно же, у москвичей возникает множество вопросов. Что представляет собой новое жилье? Будет ли квартира готова к заселению или потребует ремонта? Ответы на них можно было найти в шоу-руме по реновации жилья на ВДНХ, который работал с сентября 2017 по февраль 2018 года. Там были представлены стандартные варианты квартир для участников программы. Если вы не успели попасть на реальную экскурсию, приглашаем вас совершить виртуальный осмотр вместе с нами!

Больше, лучше, комфортнее

Согласно правилам программы, всем переселенцам предложат на выбор два варианта жилья, но каждый из них будет примерно в полтора раза больше старой жилплощади. Что не удивительно, ведь современная планировка исключает крохотные кухни и узкие коридоры.

Планировка квартир по реновации В качестве примера мы рассмотрим однокомнатную квартиру с раздельным санузлом. Общая площадь – 44,42 м2. Жилая комната – 20,77 м2, кухня – 10,92 м2. Имеется гардеробная, прихожая, коридор и лоджия.

Отделка квартир по реновации Отделка квартиры соответствует требованиям комфорт класса. На стенах – обои под покраску на флизелиновой основе базового белого цвета. Пол в прихожей, кухне и санузле уложен плиткой. В остальных помещениях – линолеум на звукоизолирующей подложке.

Кухня в квартире по реновацииКухня в квартире по реновации На кухне в стандартном варианте устраивается мойка с подстольем под мойку, сразу при заселении устанавливается электроплита. Экран выполняется на всю длину стенки. Предусмотрено достаточное количество розеток. В нашем варианте их шесть штук.

Лоджия в квартире по реновации На приборах отопления имеется регулятор температуры. Лоджия застекленная, с предусмотренной корзиной для установки кондиционера, что создаст единый архитектурный стиль фасада дома. Остекление балкона и окон выполнено энергоэффективными двухкамерными стеклопакетами с установленными москитными сетками. Каждое окно имеет два режима открывания.
Туалет в квартире по реновацииВанная в квартире по реновации Санузел раздельный. В ванной комнате установлена ванна с экраном, имеется возможность быстрого подключения стиральной машины. Стены в ванной комнате и туалете отделываются керамической плиткой во всю высоту.

Комнаты в квартире по реновацииКомнаты в квартире по реновации Конечно же, рассматриваемая планировка является предварительной. Точные варианты появятся при проектировании конкретного многоквартирного дома. Однако общая тенденция уже понятна. При завершении строительства дома переселенцев приглашают на осмотр. Если предложенный вариант им понравился, то ключи можно получить практически сразу. В целом, на принятие решения участнику программы дается три месяца.

Где строятся дома по программе реновации?

Официально утвержден перечень, включающий в себя 236 площадок, которые разбросаны по всей Москве, а также за пределами МКАД. В настоящий момент идет заселение первого пилотного дома на 5-й Парковой улице в Восточном округе Москвы. В новые квартиры переезжают жители хрущевок, находящихся по ул. Константина Федина, а это всего в трехстах метрах от новостройки. В новом 18-этажном доме 340 квартир. Их планировка создавалась с учетом пожеланий, которые были высказаны посетителями шоу-рума на ВДНХ.

Мы продолжим следить за этой актуальной темой и делиться с вами новостями и полезной информацией. Также напоминаем, что со специалистами нашего агентства вы всегда можете проконсультироваться по вопросам продажи или аренды недвижимости. Мы всегда находимся на связи, чтобы ответить на ваши вопросы и помочь решить квартирный вопрос. Звоните!
Отправить заявку
Наш менеджер свяжется с вами в течение 12 минутОтправляя форму, вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных.
Читать также
Простыми словами о расчетах через аккредитив
Простыми словами о расчетах через аккредитив
24.01.2020
Как часто нужно проверять квартирантов и состояние квартиры при сдаче?
Как часто нужно проверять квартирантов и состояние квартиры при сдаче?
29.10.2020
Дети в квартире: на что имеют право?
Дети в квартире: на что имеют право?
10.06.2020
Страховой депозит при аренде квартиры – финансовая гарантия для собственника
Страховой депозит при аренде квартиры – финансовая гарантия для собственника
15.05.2018

Уже сдана!
Но мы готовы подобрать вам лучшее предложение по вашим параметрам.
Подробнее здесь.