Как купить квартиру? 5 простых шагов

03.09.2020
Советы экспертов по покупке жилья, схема действий, полезная информация. Рассказываем как самостоятельно купить квартиру, где искать квартиру для покупки, этапы покупки квартиры, когда вносить аванс за квартиру, когда и где подписывать договор купли-продажи на недвижимость, что такое безопасные расчеты при покупке квартиры.


как купить квартиру


✔ Шаг 1. Примерка

Оцените свои финансовые возможности. Если покупаете недвижимость за живые деньги – вы счастливчик! По данным нашего агентства в ипотеку приобретается около 90% всей недвижимости. Этот показатель растет, еще пару лет назад эта цифра едва достигала 80%.

Далее определитесь с локацией, количеством комнат и состоянием квартиры. Уделите достаточное внимание локации, это должен быть знакомый вам район. В идеале пару месяцев поснимать квартиру в месте предполагаемой покупки, чтобы потом не было разочарований.

✔ Шаг 2. Поиск

Воспользуйтесь сайтами недвижимости для поиска. Договоритесь о просмотре подходящей квартиры.

Кстати, вот лайфхак: если вы звоните по объявлению с сайта ДомКлик, то получите скидку по ипотеке Сбербанка.

Прежде, чем поехать смотреть, выясните, какие правоустанавливающие документы есть на квартиру, свободная продажа или альтернатива, производиласьли перепланировка, сколько собственников и т.д. если вся полученная информация вас устраивает, то переходим к следующему шагу.

✔ Шаг 3. Просмотры

При осмотре квартиры обратите внимание на коммуникации, планировку, инфраструктуру. У продавца выясните причину продажи, как давно объект в собственности. Пообщайтесь с собственником (если он присутствует на показе) на предмет благонадежности (см. статью Психиатрическое освидетельствование перед покупкой жилья: где сделать и зачем?)

✔ Шаг 4. Проверка

УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ ПРОВЕРКЕ КВАРТИРЫ И ЕЕ СОБСТВЕННИКА! В идеале нанять эксперта, это должен быть человек с опытом проверки недвижимости. Не просто юрист общей практики, а специалист по недвижимости.

Банк все проверит- это МИФ!

Банк проверяет квартиру только по открытым базам, вы сами это можете сделать в интернете, но этой проверки не достаточно! Иначе не было бы случаев из СМИ, когда человек платит ипотеку и при этом годами судится с бывшими собственниками. Неожиданно могут объявиться новые наследники, внебрачные дети, коллекторы или конкурсные управляющие, собственники на учете в ПНД или НД, сидельцы, выписанные, отказники от приватизации и т.д.

Чтобы не купить нехорошую квартиру, нужно проверять.

✔ Шаг 5. Сделка

Подпишите заранее подготовленный и согласованный договор купли-продажи. Осуществите безопасные расчеты. Это делается в банке через аккредитив (безналичный расчет) или банкноты закладываются в банковскую ячейку. Сдайте документы на регистрацию в Росреестр. После регистрации перехода права получите квартиру от продавца по акту.

БОНУС!!! СКАЧАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ БЕСПЛАТНО!!!


Хотите узнать сколько стоит квартира? СТОИМОСТЬ СТАНДАРТНОЙ КВАРТИРЫ В РАЗНЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА

Куда можно вложить деньги? В недвижимость! Читайте статью КАКУЮ КВАРТИРУ КУПИТЬ ДЛЯ СДАЧИ?



Спасибо за просмотр, еще больше информации на нашем канале!

Отправить заявку
Наш менеджер свяжется с вами сегодня утром с 10 до 12Отправляя форму, вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных.
Читать также
Как выгодно обменять вторичку на новостройку?
Как выгодно обменять вторичку на новостройку?
28.02.2018
Резиновые квартиры. Сколько человек можно прописать на единицу жилплощади?
Резиновые квартиры. Сколько человек можно прописать на единицу жилплощади?
04.09.2018
Квартира-студия для сдачи: чем хорош этот вариант?
Квартира-студия для сдачи: чем хорош этот вариант?
27.05.2019
Как рассекретить ненадежного застройщика: 5 полезных советов
Как рассекретить ненадежного застройщика: 5 полезных советов
28.02.2018

Уже сдана!
Но мы готовы подобрать вам лучшее предложение по вашим параметрам.
Подробнее здесь.